Достопримечательности с теплохода

Подбор теплохода

Мин. цена за час
15
27 511
55 008
82 504
110 000
Количество палуб
Класс теплохода

Достопримечательности с теплохода
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Экскурсии по рекам СПб – отличная возможность за короткое время увидеть знаменитые исторические достопримечательности, прочувствовать дух северной столицы. Одним из самых популярных считается маршрут «Северная Венеция», проложенный от Кронверкской набережной по Неве и рекам ее дельты – Зимней канавке, Фонтанке, Мойке. Выбирая экскурсионную программу и решая, что посмотреть в Петербурге, стоит обратить внимание на это направление.

Самые известные достопримечательности «Северной Венеции»

Домик Петра считается первым строением, возведенным в Петербурге. Деревянное жилище в 60 кв. м солдаты выстроили всего за три дня в тылу Петропавловской крепости. Возведено оно было с таким расчетом, чтобы из него были видны все важные места будущего города, крепости. К историческим памятникам СПб отнесена еще одна бывшая резиденция Петра I – Летний сад, воспетый Пушкиным и Вяземским. Сейчас парковый ансамбль с его скульптурами, фонтанами, растительностью считается гордостью города.

Фотография Крейсер Аврора.jpg

Крейсер «Аврора» находится на приколе у Петроградской набережной с 1948 года. Судно прославилось героическим участием в русско-японской и первой мировой войнах. Однако больше всего оно известно благодаря холостому залпу артиллерии, ставшему сигналом к атаке на Зимний дворец – место работы Временного правительства.

Осматривая исторические памятники в СПб, обязательно стоит посетить известный на весь мир музей-квартиру Пушкина в старинном доме на Мойке, мимо которого проплывает речное судно. Именно здесь великий поэт умер после трагически закончившейся дуэли.

Около Первого Инженерного моста находится памятник высотой всего в 11 см – Чижик-Пыжик. Если, загадав заветное желание, бросить монету так, чтобы она осталась на постаменте, то мечта обязательно исполнится. Для молодоженов существует другая примета, обещающая счастье – нужно чокнуться с клювом крохотной птички рюмкой, привязанной к веревке, не разбив ее.

Фотография Зимний Дворец.jpg

Экскурсия по рекам СПб – это возможность увидеть с интересного ракурса великолепный Зимний дворец, признанный одним из символов северной столицы. Бывшая резиденция императорской семьи стала сокровищницей, в которой собрано немало ценных исторических и культурных реликвий.

Что еще посмотреть в Петербурге

Речная экскурсия проходит по историческим местам города, в которых каждый дом, мост, любой камень представляют интерес. Это Михайловский дворец, в котором со своим семейством проживал Павел I, Шереметьевский дворец с расположенным в нем музеем Ахматовой. Впечатляет своей красотой и множество других дворцов, особняков, храмов, в том числе Спас-на-Крови.

Наши теплоходы

Заказать теплоход
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.